Часто задаваемые вопросы

В данном разделе Вы можете ознакомиться с самыми популярными вопросами наших пациентов.

Если Вы получили результаты Ваших исследований и не можете в них разобраться или у вас есть вопросы по выбору нужного вам лабораторного теста, то Вы можете обратиться в лабораторию за консультацией.

Можно получить консультацию по вопросам лабораторной диагностики в наших медицинских офисах. Или задать вопрос через форму на сайте, а также в наших социальных сетях.

Помните, что консультация врача клинической лабораторной диагностики не заменяет визита к вашему лечащему врачу. В процессе консультации Вы получаете дополнительную информацию по лабораторным тестам или полученным результатам. Установить диагноз и назначить соответствующее лечение может только Ваш лечащий врач.

Задать вопрос

Материал на анализы принимают по записи?

Большинство анализов можно сдать в порядке живой очереди, но есть редкие исключения. Также на ряд анализов действуют ограничения по времени взятия. Чтобы не ошибиться, рекомендуем предварительно уточнить на сайте или в медицинском офисе Вашего города, а также по телефону колл-цетра

Можно ли получить анализы по электронной почте?

Да, конечно. Для этого при оформлении заказа у администратора укажите адрес Вашей электронной почты (и внимательно проверьте правильность его написания).

Берете ли Вы кровь у детей?

Да, для консультации по взятию крови у детей стоит обратиться в справочную службу или офис в Вашем городе

Можно ли получить консультацию врача по результатам анализов и в какое время?

Да, можно. Для этого нужно обратиться в колл-центр Миррамед или в службу поддержки клиентов лаборатории KDL

Могут ли несовершеннолетние дети сдать анализы в KDL?

Да, несовершеннолетние дети могут сдавать анализы, но только с письменного согласия своих законных представителей. Форму к заполнению можно получить в медицинском офисе.

В каком случае можно получить справку для предоставления в ИФНС для налогового вычета за платные медицинские услуги?

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

  • услуги по своему лечению;
  • услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет.

Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов определен п.3 ст. 219 НК РФ. Перечни медицинских услуг и медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет, утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201.

Какие документы необходимо предоставить в медицинский офис для получения справки в налоговую инспекцию?

При оформлении справки в медицинском офисе необходимо предоставить ИНН налогоплательщика (свидетельство или просто номер).

В какие сроки можно получить справку для налоговой?

Сразу, при личном обращении в медицинский офис лаборатории. Чтобы не ждать в очереди, приходите за справкой во второй половине дня, когда в медицинских офисах нет потока пациентов, желающих сдать анализы.